Обозреватель Sobesednik.ru — о стартовом матче сборной Рф на ЧМ-2019 по хоккею против команды Норвегии (5:2).

Евгений Малкин, комментируя во время флеш-интервью свое взаимодействие с Евгением Дадоновым, которому он дал две действенные передачи, случаем ли, преднамеренно ли, но совсем буквально обрисовал происходящее: «как на тренировке». Стартовый матч россиян вправду значительно походил на тренировку; и не только лишь по обычному штампу о очевидной разнице в классе установок и исполнителей, да и поэтому, что нашим вправду следовало потренировать, а заодно и наглядно показать все, что они должны тут суметь. В особенности опосля прошлогодней беды на Чемпионате мира. В особенности с учетом выданных авансов как наисильнейшей сборной Рф крайних лет. В особенности опосля 2-ух апрельских поражений на Чешских играх: те воспринимались несколько настороженно, если не сказать умопомрачительно.

Но тревога, естественно, пока заблаговременна. На самом деле все, что следовало, команда Ильи Воробьева отработала, можно сказать, уже за 1-ый период. Большая часть — сходу гол; меньшинство — а один Александр Барабанов не дает троим норвежцам вывести шайбу из зоны. Нужен высочайший прессинг — можем; да так, что конкурент проводит без смены столько времени, что уже спотыкается от вялости. Желаете открытую игру — и вратарь Андрей Василевский в деле и надежен; а пропущенные голы — не его вина, естественно.

И правы были режиссеры трансляции: они как бы ошиблись, на мгновение показав опосля первого гола счет 2:0, но пророчески — 2-ой не принудил себя ожидать. И совершенно к первому перерыву могло быть уже и 3:0, если б у пустого угла не сошла с крюка Миши Григоренко опосля передачи того самого Малкина шайба.

Да, узрели мы и не настолько веселые отрезки: когда норвежцы часто резали нашу зону поперечными передачами; когда наши дурили непозволительными ошибками что в передачах, что в собственных же ногах; когда просыпали конкурента прямо у собственных ворот… Но смазанная концовка и проигранный 3-ий период пусть будут будто бы своевременный совет и напоминание, что, как говорилось в рекламе, не все йогурты идиентично полезны. В сухом же остатке 1-ое воспоминание от игры нашей команды, точь-в-точь как от первой российскей клубники на рынке в мае: на каких-либо прилавках еще не постоянно зрелая, у кого-либо еще не полностью смачная, но в целом уже созрела; не без недостатков, но даже таковая — уже хороша!

Последующий матч на ЧМ-2019 по хоккею россияне проведут 12 мая; их конкурентом станет сборная Австрии.